Главная \ Успешные дела \ Расторжение брака, определение места жительства ребёнка. Определение места жительства ребенка на период до вступления в законную силу решения суда.

Расторжение брака, определение места жительства ребёнка. Определение места жительства ребенка на период до вступления в законную силу решения суда.

У Ольги сложилась тяжелая личная ситуация. Муж, отличающийся излишней подозрительностью и неадекватностью поведения, в очередном припадке гнева выгнал её из дома,  оставив себе их общего малолетнего  ребёнка. Фактически он лишил мать возможность видеть сына. Ситуация усугублялась тем, что муж забрал у Ольги все документы, и выгнал её из дома без каких-либо вещей. Обращение в органы опеки и в полицию не принесло никакого результата. Друг семьи посоветовал ей обратится к адвокату Бурилову А.В.

Действия адвоката: 

Адвокатом был подготовлен и подан иск о расторжении брака, а также об определении места жительства ребенка и о взыскании алиментов. Представлен характеризующий материал. Подготовлен отзыв на возражения противоположной стороны (стороны мужа).

Муж Ольги не ходил ни в одно заседание, направив туда юриста, который безосновательными ходатайствами пытался затянуть процесс. Однако эти попытки удалось сорвать.

Предвидя длительность процесса, адвокатом Буриловым А.В. ещё при подаче иска было заявлено ходатайство об определении места жительства ребенка  на период до вступления в законную силу решения суда, так как такая возможность предусмотрена Семейным кодексом.

Результат:

Сначала суд удовлетворил ходатайство адвоката  Бурилова об определении места жительства ребенка  на период до вступления в законную силу судебного решения,  определив, что ребенок на время до вступления в силу решения суда будет проживать совместно с матерью, а затем  был полностью удовлетворён и сам иск – принято решение о расторжении брака Ольги с её мужем, определении места жительства ребенка совместно с Ольгой и установив размер алиментов с теперь уже бывшего мужа.